Cын Иосифа Бродского, Андрей Басманов, разместил в соцсетях пост, восхваляющий Сталина

Пост о Сталине не единственный материал Андрея Басманова, где он симпатизирует СССР и его вождям.

"Мне повезло: родившись в 1967-м году, я застал самый, что ни на есть ,,Золотой век" моей Родины, Советского Союза". Далее по тексту Басманов призывает ставить памятники Хрущёву, поскольку "...наше поколение, реально, обязано ему - по гроб жизни. Благодаря ему, мы выросли в нормальной, вполне приемлемой стране, вполне нормальными людьми,- в массе своей. Не жировали, да, но и не голодали,  опасными инфекциями - не болели, не знали многих сомнительных ,,прелестей" жизни нынешней...Брежневу, к середине 60-х, удалось немыслимое: удалось накормить, подлечить, частично - расселить, и даже - слегка приодеть - страну. Не лучшим образом, но - все-таки. И криминал, постхрущевский,- обуздать..."

Используя неформальную лексику и обороты вроде "косяков", "упорол",  "немеряно", а также причудливый синтаксис и небрежность, которая попросту прикрывает тотальную безграмотность автора, Басманов резюмирует: " А мы - все про...бали...".

На посте за 5-е ноября мы можем узнать, чем и как зарабатывает ныне фотохудожник Андрей Басманов.

"Прекрасный подарок на Новый год! Календарь 2020.

Петербург-Ленинград глазами отца и сына. Стихи И.Бродского. Фото А.Басманова.

Тираж ограничен. Цена 1000 р. + доставка."

 

902
Інші матеріали розділуЛітература:
Что такое православный вкус?
1482
Сергей Аверинцев о высказывании Лосева в духе "с точностью до наоборот"
Арсений Тарковский чтил память польского диктатора Пилсудского
762
Находясь как-то в Вильнюсе в составе советской литературной делегации, Арсений Тарковский не постеснялся возложить цветы на могилу Юзефа Пилсудского