«Никогда не удастся навязать всему украинскому народу представление о том, что галичанские фашисты и их лидер - это папа»

Такими словами завершил свой шестисерийный видеоцикл лекций о деятельности ОУН и УПА известный историк Марк Солонин: «это курс на раскол страны, на внутриполитическую борьбу, совершенно не нужную...Предполагается, что разумные люди, которые понимают, кто есть кто, должны почему-то подчиняться диктату людей неразумных, они почему-то должны признавать символы, навязанные им малообразованными слабоумными людьми и таким образом совершать над собой постоянное интеллектуальное насилие».

Все части цикла вышли ютуб-канале Солонина с 16 января по 7 февраля и набрали за это время указанное количество просмотров:

1. «Двенадцать арестов Степана Бандеры» - 257 тыс.

2. «Где и какую Украину хотела построить» - 216 тыс.

3. «"Наша власть должна быть страшной". ОУН на пороге войны» - 160 тыс.

4. «"Спiвпраця". Бандеровская ОУН в 1941 году» - 111 тыс.

5. «Бойня. Бандеровцы у власти» - 37 тыс.

6. «Бандеровщина. Финал» - 33 тыс. (на 21:00 07.02.2022).

Совокупное количество просмотров всех серий за три недели составляет (по состоянию на 7 февраля) 673 тыс. шт. (и свыше 23 тыс. комментариев).

Марк Солонин, известный своими антипутинскими взглядами и сенсационными исследованиями об обстоятельствах краха Красной армии в первые дни начала советско-германской войны, называет Бандеру и оуновцев «химически чистыми» фашистами.

955
Інші матеріали розділуСуспільство: