«Нам нужно идти дальше - для того, чтобы защищать свою страну»

Выступление на заседании Совбеза РФ главы Росгвардии Виктора Золотова было коротким, косноязычным и длилось всего 68 секунд. Завершил он его следующими словами: «Мы не граничим с Украиной, у нас нет границы с Украиной, это граница американцев, потому что они хозяева в этой стране, а эти все у них вассалы. И то, что они так накачивают их оружием, то, что пытаются создать сейчас ядерный арсенал, нам тогда в будущем это аукнется. Конечно же, признание этих республик обязательно, и хочу сказать, что нам нужно идти дальше - для того, чтобы защищать свою страну. Я все сказал, спасибо». Что такое "идти дальше" - это можно понять из выступления главы МВД Колокольцева, который призвал признать ЛНР и ДНР  в исторически сложившихся границах Донецкой и Луганской областей.

В "трансляции" заседания обращают на себя внимание некоторые нестыковки, которые указывают на то, что, возможно, запись была сделана заранее и транслировалась не в прямом эфире.

После выступления Золотова Путин завершил собрание, сообщив собравшимся, что решение о признании ЛНР и ДНР в качестве независимых государств будет принято сегодня, однако не сказал о том, каким именно будет это решение. 

711
Інші матеріали розділуСуспільство:
Известный российский поэт и писатель Алексей Цветков позитивно оценил выступление Зеленского в Мюнхене
599
"Не знаю, как на телезрителей, которых раздражал синхронный перевод, но на мюнхенскую аудиторию речь явно произвела большое впечатление. Из этого не следует, что они там сразу спохватятся и начнут что-то быстро делать. Но они уже не могут делать вид, что